Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России: календарь выходных и праздничных дней

Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России: календарь выходных и праздничных дней

397


Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России: календарь выходных и праздничных дней

Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России: календарь выходных и праздников. Россияне привыкли, что в ноябре их ожидают длинные выходные. Раньше праздновалась годовщина Октябрьской революции, сейчас на смену ему пришел праздник нового времени – День народного единства. Он отмечается 4 ноября, в связи с чем работающих граждан ждут длинные выходные.

Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России, уже известно. Россияне отправятся на отдых на три дня – с 4 по 6 ноября. В понедельник, 7 ноября, их будут ждать на рабочих местах. В этот же день с осенних каникул выходят и школьники.




День народного единства отмечается не очень давно – в календаре российских праздников он появился в 2005 году. Дата эта посвящена героическому освобождению российской столицы от поляков в 1612 году. В этот день православные отмечают великий церковный праздник – Казанскую.

Как отдыхаем в ноябре 2016 года в России: календарь праздников и выходных. Неделя перед праздником будет короткой. В пятницу вся страна отметит день народного единства – он станет выходным днем. А суббота и воскресенье выходными являются по праву. В четверг рабочий день по трудовому законодательству станет короче на час.162.158.89.226

162.158.89.226




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК