Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МИД России: ЕС игнорирует инициативу сотрудничества с Евразийским Союзом

МИД России: ЕС игнорирует инициативу сотрудничества с Евразийским Союзом

359


МИД России: ЕС игнорирует инициативу сотрудничества с Евразийским Союзом

Евросоюз не желает идти на компромисс с Россией в вопросе экономического сотрудничества, которое пошло бы на пользу всем сторонам. Об этом заявил накануне офпред российского МИД Василий Небензя на белорусской конференции.
По словам замминистра иностранного ведомства РФ, Москва уже очень долго призывает Европейский Союз к тесному сотрудничеству в экономической сфере, однако ответа не получает. В частности, Россия не раз выступала с инициативой сотрудничества Евразийского ЭС с экономическим пространством Европы. Таким образом, можно было бы создать единое экономическое пространство. Однако ЕС игнорирует такие инициативы России.
Последнее предложение от России касалось проведения международной конференции в Брюсселе по данному вопросу. Небезня отмечает, что в ЕС так и не дали ответа по этой инициативе.




Чиновник также напоминает, что ЕАЭС – это не только Россия, это союз стран, каждая из которых получает непосредственную выгоду от сотрудничества в рамках Союза. По его словам, объединение успешно работает уже около двух лет. Он уверен, что если бы в Евросоюзе пошли на сотрудничество с ЕАЭС, от этого можно было бы извлечь выгоду всем сторонам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК