Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий

4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий

643


4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий

4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий. День народного единства праздник сравнительно молодой. Отмечать его стали только с 2005 года. Но многие до сих пор путают этот день с праздником Октябрьской революции, который отмечался 7 и 8 ноября. 4 ноября праздник новой России и к советскому прошлому не имеет никакого отношения.
4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий. История дня относится ко временам смуты на Руси. В 1612 году Москва была захвачена польскими интервентами. После смерти последнего царя из рода Рюриковичей страна долгое время не могла обрести правителя. На Русь хлынули самозванцы и захватчики. Только восстание под предводительством Минина и Пожарского спасло страну. После восстания на Руси к власти пришли цари из династии Романовых, которые правили страной до отречения последнего русского царя Николая Второго от престола.
4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий


4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий. 4 ноября традиционно станет выходным днем. Так как праздник выпадает на пятницу, страна будет отдыхать 3 дня подряд. В каждом городе предусмотрена культурно-развлекательная программа, праздничные концерты и демонстрации. В Москве народные гулянью начнутся 4 ноября в 10:30 с шествия, посвященному празднику Народного единства. Маршрут шествия пройдет от Пушкинской до Тверской площади. Уже в 11:00 на пересечении улиц Тверской и Охотный Ряд начнется митинг-концерт «Мы едины!». Праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ, в Парке Культуры, Поклонной горе и других площадках города.
4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий




4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий. Прекрасным подарком для москвичей в этот день станет «Ночь искусств». Общим лейтмотивом мероприятий станет тема кино. Жители города смогут бесплатно побывать в музеях, галереях и театрах столицы. Свои двери откроет Третьяковская галерея, в которой будет показана постановка, посвященная Айвазовскому и морской тематике. В культурном центре ЗИЛ состоится концерт симфонической музыки «Шостакович: век 21», в метро пройдут концерты и спектакли.
4 ноября в Москве мероприятия: куда пойти, программа мероприятий



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК