Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни

Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни

864


Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни

Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни. 4 ноября в России будет отмечаться один из основных национальный праздников - День народного единства. Эта дата стала праздничным днем относительно недавно. Так, в советское время праздник народного единства отсутствовал, зато вместо него 7 ноября вся большая страна отмечала день Великой Октябрьской революции. Народ выходил с флагами и цветами на демонстрацию и шествовал по улицам своего города.
Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни. Теперь на смену социалистическому празднику пришел день Народного Единства. Если углубиться в историю этой даты, то в этот день в 1612 году была освобождена Москва от польских захватчиков Мининым и Пожарским. Возрождение этой даты носит глубоко национальный характер, так как тогда освобождение столицы государства Российского было очень важным в судьбе всей страны.




Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни. Как же отдыхаем в этом году за счет данного национального праздника. По факту 4 ноября приходится на пятницу, поэтому никаких переносов и дополнительных дней отдыха не будет. Получается один праздничный выходной - пятница и два традиционных- 5 и 6 ноября, суббота и воскресенье соответственно. Напомним, что по закону трудового кодекса РФ 3 ноября, в четверг, будет сокращен рабочий день на один час.
Выходные в ноябре 2016: День народного единства 2016, как отдыхаем, праздничные дни



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК