Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Казанская Икона Божией Матери: дата, история, кому помогает, фото

Казанская Икона Божией Матери: дата, история, кому помогает, фото

822


Казанская Икона Божией Матери: дата, история, кому помогает, фото

Казанская Икона Божией Матери: дата, история, кому помогает, фото. 4 нояря вся страна празднует День народного единства. Но этот же праздник напрямую связан с другой памятной датой: в этот же день вспоминают и чествуют Чудотворную Икону Казанской Божией Матери, ведь именно с ликом Заступницы войска народного ополчения Минина и Пожарского освободили Москву от литовских оккупантов в 1612 г. С тех самых пор и празднуется день Казанской Иконы Божией Матери. По преданию, святой лик нашла девочка Матрона после пожара в Казани, Богоматерь явилась к ней во сне и велела отыскать икону. На месте находки и по сей день в Казанском Кремле красуется Успенский собор, но оригинал, увы, не сохранился. До наших дней дошли лишь несколько списков, самый ранних из которых датируется 1606 г. и хранится в Третьяковской галерее.
Казанская Икона Божией Матери: кому помогает, как молиться перед Святым Образом. Чудотворный лик Казанской Иконы Божией Матери помогает тем, кому нужно принять правильное решение, определить путь в трудной жизненной ситуации, молятся также перед ней в надежде от избавления от любых телесных повреждений. Издревле русские князья молили святую о благополучии земли русской и о помощи солдатам, защищающим родной край. По традиции, в православных семьях на венчании и свадьбе молодых благословляют также этой иконой и отдают ее в дом, где будет жить новая семья – считается, что Икона охраняет семьи от невзгод и неудач. Свое благословление Святой Лик дает и детям, оберегая их от несчастий, печалей и жизненных невзгод.





Казанская Икона Божией Матери: дата, история, кому помогает, фото. Если вы хотите помолиться перед Святым Ликом, нужно соблюсти несколько несложных правил. Считается, что ваше прошение обязательно дойдет до Богородицы, если вы искренне попросите об этом. Молиться можно как в храме, так и дома, лучше всего с утра. Проснувшись поутру, хорошенько умойтесь, тщательно помойте руки и настройтесь на позитив. Перекреститесь, зажгите свечи и начинайте обряд. Помните, что желания должны быть наполнены позитивом, и идти от чистого сердца – Богородица вам обязательно поможет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК