Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери

Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери

526


Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери

Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери. День иконы Казанской Божьей Матери православные христиане отмечают дважды в году: 21 июля, летняя Казанская, эту дату считают днем обретения иконы, и 4 ноября, Казанская осенняя, празднуется, как день заступничества Казанской Божьей Матери. Икона, найденная в Казани в конце 16 века, не сохранилась до наших дней, но великий образ Казанской Богородицы помогает людям и сейчас.
Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери. Образ Божьей матери с младенцем на руках по левую сторону, был найден после пожара в Казани. Икона была обнаружена не случайно, образ Богородице явился во сне дочке священника Матроне. Богородица рассказала девочке, где находится икона. На утро девочка рассказала о своем видении родителям, но они не придали этому значения. Божья Матерь являлась Матроне три ночи подряд, и только после этого родители решили пойти в указанное место, где, под слоем пепла и земли, нашли икону. Позже на месте обретения был построен монастырь.
Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери


Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери. Слава о чудодейственной силе образа распространилась по всей Руси, когда во время крестного хода, двое незрячих исцелились от слепоты. После смерти царя Федора, последнего из рода Рюриковичей, на Русь пришли самозванцы и интервенты. Поляки разрушали православные храмы и разоряли Москву. Было собрано ополчение, под руководством Минина и Пожарского. Из Казани в Москву доставили икону Казанской Божьей Матери. Православные соблюдали трехдневный пост и молились образу о спасении. Через три дня, 4 ноября, город был освобожден от интервентов. С тех пор православная церковь отмечает 4 ноября, как день иконы Казанской Божьей Матери.
Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери




Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери. Во всех храмах в этот совершается крестный ход и богослужения. Образ Казанской Богоматери считается покровителем детей и брака, родители благословляют детей на брак, а женская молитва о замужестве, к Казанской Божьей Матери, считается одной из самых сильных. Обращаются к образу и те, кто отчаялся или тяжело болен. Божья Матерь обязательно услышит молитвы, идущие от чистого сердца. Перед обращением к Богородице, оставьте суетные мысли, прочтите молитву и озвучьте свою просьбу, молиться лучше на рассвете. Домашние хлопоты оставьте на потом, в праздник нельзя проводить уборку в дома и работать.
Какой сегодня церковный праздник: Праздник Казанской иконы Божьей Матери



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК