Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: цены начнут расти в следующем году

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: цены начнут расти в следующем году

653


Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: цены начнут расти в следующем году

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: упавшие нефтяные цены могут начать корректироваться не раньше следующего, 2017 года. Это может произойти по итогам выравнивания соотношения между предложением (добычей) и спросом на рынке энергоносителей. Предположительно, мировой спрос может подняться выше психологически значимого рубежа в период 2019-2020 гг.

«Испытывая судьбу, мы вынуждены признать, что в настоящий момент условия нефтяного рынка не предвещают резких темпов роста цен на ближайшее будущее. Они могут вырасти только в том случае, если произойдет неожиданное геополитическое событие особой важности», отмечает в своем докладе Международное энергетическое агентство (МЭА). Также из отчета организации следует, что в период 2014 года уровень добычи нефти на 0,9 млн. баррелей превышал спрос, а уже в прошедшем, 2015 году – на 2 млн. баррелей.




Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости: МЭА утверждает, что разрыв в уровнях добычи сохранится в нынешнем году и будет составлять не менее 1,1 млн. баррелей за день, а ожидаемое выравнивание начнется только в 2017 году. Стоит отметить, цена нефти марки Brent составляла летом 2014 года не менее 115 долларов за 1 баррель, а уже в январе 2016-го она упала до 30 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК