Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отмена занятий в школах 16 ноября: сегодня ученики начальных школ во многих городах страны отдыхают
Эксклюзив

Отмена занятий в школах 16 ноября: сегодня ученики начальных школ во многих городах страны отдыхают

452


Отмена занятий в школах 16 ноября: сегодня ученики начальных школ во многих городах страны отдыхают


Сегодня, шестнадцатого ноября, во многих школах на территории России отменены занятия для учеников начальных классов. Поводом для отмены занятий стал аномально холодный ноябрь, сообщает gazeta.kg. Ученики начальных классов таких городов, как Курган, Астана, Челябинск и других городов, вынуждены сидеть дома. Слишком низкая температура воздуха не позволяет ученикам начальной школы идти на занятия. Хотелось бы отметить, что занятия были отменены не только у первой смены, но и у второй смены начальных классов, к сожалению, днем воздух также не успеет прогреться.




Столбик термометра опустился до температуры минус двадцать восемь градусов, что при определенных показателях влажности воздуха и порывах ветра может привести к тому, что занятия отменят и у обучающихся в средней школе. Старшеклассники свое обучение продолжат, несмотря на низкую температуру точно так же, как и студенты ВУЗов. По предварительной информации, занятия продолжатся восемнадцатого или девятнадцатого ноября – тогда столбик термометра, по мнению синоптиков, уверенно начнет подниматься вверх. Отмену занятий ученикам придется отрабатывать позже.

Хотелось бы отметить, что синоптики заранее предупреждали о возможной аномально низкой температуре в ноябре текущего года. Отмена занятий в школах – это довольно частое явление на территории Российской Федерации по причине суровой зимы. Отмену занятий практикуют также во многих зарубежных северных странах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК