Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Актировка Сургут: сегодня ученики начальной школы снова остаются дома
Эксклюзив

Актировка Сургут: сегодня ученики начальной школы снова остаются дома

338


Актировка Сургут: сегодня ученики начальной школы снова остаются дома


Актировка – это обычное дело для Сургута в зимний период. Актировкой называется отмена занятий по причине погодных условий, на данный момент причиной для освобождения школьников от занятия стала низкая температура воздуха. Как информирует gazeta.kg, школьники радуются отмене занятий. Не учатся сегодня ученики начальной школы – первой и второй смен, так как даже ко второй смене воздух не успеет прогреться до нормальных показателей.

Но по данным синоптиков, уже завтра, восемнадцатого ноября, столбик термометра уверенно «поползет» вверх, и школьники смогут вновь вернуться к занятиям. Пропущенные дни занятий придется отрабатывать, обычно это уборка в школе или уборка снега вокруг школьной территории. Конечно, уборка снега будет проводиться под четким руководством преподавателей, а также во время нормальных погодных условий. Ученики, которые болели во время актировки, могут не отрабатывать пропущенные занятия.




                Родители учеников младшей школы внимательно отслеживают информацию, касающуюся актировок. Именно они и курируют учебные дни занятий во время актировок: некоторые родители получают информацию из школы, а затем опубликовывают ее в социальную сеть «Вконтакте», где создана специальная группа «Актировки Сургут». Информацией в данной группе делятся друг с другом как родители, так и сами школьники. Во время актировок школьникам запрещается гулять на улице по причине недопустимой температуры воздуха, родители также должны отслеживать данный фактор.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК