Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Повышение пенсионного возраста в России: последние новости указывают на сроки
Эксклюзив

Повышение пенсионного возраста в России: последние новости указывают на сроки

282


Повышение пенсионного возраста в России: последние новости указывают на сроки
Судя по последней информации, что имеется в публичном доступе, пенсионный возраст начнется повышаться в России в 2019 году. До этого момента никакие манипуляции с возрастом выхода на пенсию россиян - ожидать не стоит.

Накануне Антон Дроздов, являющийся руководителем Пенсионного фонда РФ, рассказал, что власти страны на самом деле озадачены вопросом о повышении возраста выхода на пенсию. Они стали всерьез обсуждать эту тему после того, как осознали, какую экономию данная мера может принести уже в обозримой перспективе. Вместе с этим недовольство населения - также не остается неуслышанным. В этом контексте можно рассуждать о выработке такого решения, которое устроит как бюджет страны, так и народные массы.

Он пояснил, что российские власти вернуться к рассмотрению надобности о повышении пенсионного возраста в 2019 году. Планируется, что в тот момент начнется этот крайне непопулярные процесс в следующих пропорциях: для мужчин - по три месяца до достижения 65 лет, тогда как для женщин - по 6 месяцев, до достижения 60-летнего возраста.




Вместе с этим в глаза бросается и другое обсуждение на сей счет. Оно связано с вариантом по увеличению возраста для назначения социальной пенсии. В частности, планируется ежегодно его повышать для мужчин на шесть месяцев, до достижения 70-летнего рубежа. В свою очередь для женщин: на 6 месяцев ежегодно, до достижения 68 лет. Какие-либо сроки по внедрению этих нововведений - не приводятся. Однако учитывая настроения властей можно предположить, что это также стартует не ранее 2019 года.

Экономисты уже успели подсчитать, что вышеназванные меры позволят существенно разгрузить бюджет в условиях кризиса. В частности, к 2030 году они приведут к снижению трансферта главного финансового документа России на 638 миллиардов рублей, либо же с 2,5 процентов ВВП - до 1,4%.

Добавим также, что ранее сообщалось о нежелании властных структур затрагивать столь болезненную в обществе тему, как повышение пенсионного возраста, до президентских выборов 2018 года. Нынешние известия говорят в пользу актуальности этого желания властей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК