Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация пенсий для военных пенсионеров в 2017 году, когда повысят работающим и неработающим: последние новости сегодня
Эксклюзив

Индексация пенсий для военных пенсионеров в 2017 году, когда повысят работающим и неработающим: последние новости сегодня

261


Индексация пенсий для военных пенсионеров в 2017 году, когда повысят работающим и неработающим: последние новости сегодня
2016 год оказывается весьма показательным в плане пенсионного обеспечения российских граждан. Помимо того, что власти страны отменили индексацию для той категории пенсионеров, которые продолжают работать, они еще и отменили сентябрьское повышение для всех остальных. Всему виной - пресловутый экономический кризис, пустивший серьезные корни.
В следующем году, сразу же уточним, в страну вернется привычный процесс индексации пенсий. Однако говорить о конкретных параметрах будущих повышений - весьма проблематично. На данный момент можно опираться лишь на предварительные расчеты.

Последние новости о индексации пенсий в 2017 году: когда и насколько

Повышение пенсии в 2017 году будет проходить в несколько этапов. Расскажем последние новости о том, кому добавят выплаты и насколько процентов планируется индексация пенсий пенсионерам.
Все виды пенсий, выплачиваемых Пенсионных фондом России (ПФР), ежегодно индексируются в связи с ростом цен и среднемесячной заработной платы в РФ. Но размер индексации пенсий каждый год разный. Например, в 2010 году страховую (трудовую) пенсию повышали на 6,3%, а в 2015 - на 11,4%. В 2013 году, когда составляли бюджет Пенсионного фонда РФ на три года, было заложено повышение пенсий в 2016 году на 6,6%. Но в итоге все знают, что получилось - инфляция подскочила на 12%, а пенсии в 2016 году повысили всего на 4 процента, да и то не всем, а только неработающим пенсионерам.

По поводу грядущего повышения недавно высказался глава правительства Дмитрий Медведев. Он пояснил, что в феврале 2017 года россияне ощутят поддержку от властей, связанную с повышением выплат. "Мы провели частичную индексацию пенсий в феврале (2016 года), в начале будущего года пенсионеры получат единовременную выплату в виде 5 тысяч рублей, а в феврале (2017 года) мы уже проведем индексацию в полном объеме по итогам накопленной инфляции за 2016 год", - поведал премьер-министр несколько дней назад.

В целом можно сказать о том, что пенсия работающим пенсионерам с 1 апреля 2017 года, последние новости о которой встречаются пока не часто, вряд ли изменится, однако в современное нестабильное время все может очень стремительно изменится, так что за новостями по этому вопросу необходимо тщательно следить.




Военные пенсионеры, новости о пенсиях: что будет с индексацией в следующем году

Мало кого удивит информация о том, что военные пенсии не могут похвастаться слишком внушительным размером, ведь сегодня практически все пенсионеры переживают очень тяжелые времена и страдают от нехватки финансовых средств и роста цен на продукты и коммунальные услуги. Многие уже не могут позволить себе покупать те вещи, которые покупали раньше, не говоря уже о том, чтоб съездить куда-нибудь за границу, поэтому информация о том, каким будет повышение военных пенсий в 2017 году и будет ли она вообще, пользуется особенной популярностью.
Критерии выплаты военной пенсии для каждого военнослужащего будут одинаковыми, то право на ее получение есть у каждого военнослужащего, а также у некоторых членов его семьи, при этом особенно внимание уделяется тому, что получать ее можно после достижения 20 лет стажа, то есть, по сути, пенсионером может считаться даже человек, которому едва исполнилось 40 лет. Естественно, есть определенные условия получения такого денежного довольствия, ведь значение имеет вид армейской службы и звание, поэтому более подробную информацию по этому вопросу необходимо получать у представителей Пенсионного Фонда. Более того, иногда человек выходит на пенсию раньше установленного срока по причине получения инвалидности, но для того, чтоб его содержало государство, необходимо доказать, что травма была получена именно в момент несения службы, а это в современных условиях является достаточно проблематичным заданием, ведь в больницу обращаться многие не будут, а по-другому зафиксировать травму просто невозможно.
В целом, военные пенсии в России нельзя назвать низкими, потому что РФ считается военной державой и на содержание армии (всей) она не жалеет денежных средств, однако стоит сказать, что финансово-экономический кризис сделал проблематичный их ежегодное увеличение даже за счет индексации, ведь в бюджете просто нет на это средств. В современное время властям постоянно приходится искать денежные средства на выполнение своих социальных обязательств перед населением, а так как в стране этих денежных средств нет, их приходится занимать у стран-партнеров, по причине чего растет внешний государственный долг. Рост долгов оказывает пагубное влияние на экономику и является причиной паники среди населения, так что получается какой-то замкнутый круг, однако нужно отдать властям должное, ведь про военнослужащих в отставке они не забывают.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК