Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отмена занятий в Саратове: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома
Эксклюзив

Отмена занятий в Саратове: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома

244


Отмена занятий в Саратове: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома


Сегодня очередная отмена школьных уроков в городе Саратове. Отмена дисциплин обусловлена экстремально низкой температурой воздуха, что очень опасно для малышей – учащихся с первого по четвертый классы. Учащиеся начальных классов в первую смену сегодня вынуждены остаться дома. Как пишет gazeta.kg, ученики второй смены пойдут на занятия – воздух уже успеет прогреться к обеду до оптимальных показателей, поэтому здоровью учеников ничего не будет угрожать. Отмена занятий имеет собственное название «актировка».

Для того, чтобы отслеживать отмену школьных уроков, родители школьников должны обращаться к таким информационным ресурсам, как сеть «Интернет», Новости, радио, телевидение. Также можно узнать об отмене занятий, обратившись напрямую на сайт образовательного учреждения, позвонив директору школы или классному руководителю. Ребята очень любят отмену занятий, даже несмотря на то, что позже ее придется отработать.




Гулять в дни актировок школьникам на улице не рекомендуется по той же самой причине – низкая температура воздуха, которая может пагубно отразиться на общем здоровье малышей. Отмены занятий придется отработать разными способами, например, уборка снега на школьной территории. Сегодня синоптики не могут точно предсказать, когда столбик термометра начнет подниматься вверх, и все школьники смогут приступить к полноценным занятиям. Скоро у школьников конец четверти, что означает зимние каникулы, а также факт того, что срочно нужно подтянуть успеваемость.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК