Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Актировка в Сургуте сегодня: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома
Эксклюзив

Актировка в Сургуте сегодня: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома

245


Актировка в Сургуте сегодня: 16 декабря ученики начальной школы остаются дома


Сегодня, 16 декабря  проходит очередная актировка в Сургуте. Актировка – это отмена школьных занятий во всех образовательных учреждениях города по причине низкой температуры воздуха. Актировки проходят с ноября месяца в разных городах России. Предыдущий месяц ноябрь выдался аномально холодным, а вот к актировкам в декабре многие уже были готовы заранее. Как пишет gazeta.kg, школьники в Сургуте настолько привыкли к актировкам, что создали ради их отслеживания специальную группу в социальной сети «Вконтакте».




Курируют эту группу родители школьников, которые получают информацию об отмене занятий от преподавателей школы, классного руководителя или директора. Информация об отмене занятий может также появиться на официальном сайте школы. Сегодня не учатся лишь те ребята, которым нужно вставать с утра к первой смене, среди них только учащиеся с первого по четвёртый классы. Средняя и старшая школа сегодня учатся.

Синоптики не уверены, когда температура воздуха снова станет оптимальной, и школьники смогут снова приступить к своим занятиям. В сети «Интернет» присутствует информация о том, что с восемнадцатого декабря на улице немного потеплеет, и температура утреннего воздуха не будет столь опасна для жизни и здоровья малышей. Учащиеся второй смены сегодня должны идти в школу в привычном для них режиме. Все актировки придется в будущем отработать, скорее всего, отработка произойдет на зимних каникулах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК