Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Армия России перейдет на комплексы «Искандер-М» к 2020 году
Эксклюзив

Армия России перейдет на комплексы «Искандер-М» к 2020 году

322


Армия России перейдет на комплексы «Искандер-М» к 2020 году
Российская армия планирует полный переход на новейшие ракетные комплексы «Искандер-М» к 2020 году. Центральный, Восточный и Южный округа уже осваивает новое оружие. Информация об этом представлена на официальном сайте Минобороны РФ.



Российская армия в скором времени полностью перейдет на новейшие ракетные мобильные комплексы «Искандер-М», процесс перевода войск на новые средства ракетной обороны предусмотрен концепцией перевооружения ПВО. Пресс-представитель Минобороны РФ отметил, что замена устаревших систем на новые происходит в запланированном ранее порядке. Один бригадный комплект включает в себя 50 единиц мобильной техники, в том числе пусковые установки, командно-штабные машины, транспортно-заряжающие агрегаты, автомобили регламента, а также машины технического обеспечения.
ОТРК «Искандер-М» создан для уничтожения ракетами высокоточного назначения армейских командных пунктов, группировок войск, средств огневого поражения, самолётов и вертолётов на аэродромах, а также объектов ПРО и ПВО.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК