Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » FlightStats назвал самые пунктуальные авиакомпании мира
Эксклюзив

FlightStats назвал самые пунктуальные авиакомпании мира

285


FlightStats назвал самые пунктуальные авиакомпании мира
Сервис FlightStats составил список самых пунктуальных авиакомпаний. Лидером этого рейтинга в 2016 году стала нидерландская организация KLM.



По данным сервиса FlightStats, авиакомпания из Нидерландов за прошедший год осуществила 88,5% от 234 800 международных рейсов без сбоев в расписании. На второй позиции расположилась испанская организация Iberia. 88,2% рейсов этой авиакомпании начались и закончились с минимальным отклонением в расписании. Тройку лидеров закрывает японская JAL. За прошедшие 12 месяцев 87,8% пассажирских самолетов прибыли в пункт назначения вовремя.
В пятерку лучших также вошли катарская авиакомпания Qatar Airways (86,3%) и австрийская Austrian Airlines (85,7%). На последних пяти позициях ТОП-10 расположились All Nippon Airways (85,5%), Singapore Airlines (85,4%), Delta Air Lines (85,2%), TAM Airlines (85,1%) и Qantas (84,3%).




Сервис FlightStats также определил худшие авиакомпании в плане пунктуальности. Среди них оказались: Hainan Airlines (Китай), China Eastern Airlines (Китай), Asiana Airlines (Южная Корея), Icelandair (Исландия), Philippine Airlines (Филиппины), Korean Air (Южная Корея), Hong Kong Airlines (Гонконг), El Al (Израиль), Air India (Индия) и Air China (Китай).

Среди бюджетных организаций лучшей стала Iberia Express. Показатель точности рейсов у этой авиакомпании приравнивается к 89,6%. Сервис FlightStats также проанализировала в отдельности европейские авиакомпании. Российская S7 Airlines оказалась на четвертой позиции с 83% точности. А «Аэрофлот» в этом году показал значение пунктуальности равное 79,4%.
Сервис FlightStats принимает рейс выполненным по расписанию, если самолет прибывает в место назначение не позднее, чем через 15 минут от заявленного в расписании времени. Для выявления лучших и худших авиакомпаний сотрудники FlightStats анализируют информацию из 500 различных источников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК