Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Проректор НАУ Владимир Шульга: авиационная инфраструктура должна развиваться в ногу с новыми авиатехнологиями
Эксклюзив

Проректор НАУ Владимир Шульга: авиационная инфраструктура должна развиваться в ногу с новыми авиатехнологиями

306


Проректор НАУ Владимир Шульга: авиационная инфраструктура должна развиваться в ногу с новыми авиатехнологиями

Комментируя новость об открытии в Одесском аэропорту нового терминала, проректор НАУ Владимир Шульга отметил, что в Украине осталось мало региональных аэропортов в областных центрах, способных принимать не только внутренние рейсы, но и международные. И более или менее известные аэропорты имеют Львов, Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса, передает Joinfo.ua.

"К сожалению, Луганский и Донецкий аэропорты - уничтожены. Симферопольский - украден.

Есть еще с десяток аэропортов, имеющих статус международных, например, в Черновцах, Ужгороде, Николаеве, Ивано-Франковске. Всего таких - до двух десятков. Да, эти аэропорты принимают рейсы, в основном из Турции и Европы, куда на отдых летают Украинцы, и в этом заключается "международность" этих аэропортов.

А остальные города? Ведь еще каких-то четверть века назад аэропорты для внутренних рейсов были не только в каждом областном центре, а также в крупных райцентрах. И жители с удовольствием пользовались услугами авиаперелетов, даже не смотря на то, что билет стоил дороже. Потому, что потратить на путешествие из Днепра во Львов полтора часа самолетом, или двое суток поездом в плацкарте - это большая разница.

Это я к тому, что авиационная инфраструктура должна развиваться не медленнее самой авиации и новых технологий. Очень радостно слышать, что, несмотря на политические и экономические проблемы, войну и внешнюю агрессию, Украина все же развивает инфраструктуру аэропортов. Вот и Одесса открыла новый терминал аэропорта, который должен заработать уже весной, а впоследствии построят и новую взлетную полосу.

Поэтому у меня очень большие надежды, что нашим властям не надо будет повода для восстановления аэропортов - чемпионатов по футболу или еще чего-то. А наоборот: развитая авиационная инфраструктура станет поводом для того, чтобы в будущем мир достойно воспринимал Украину как государство, которое способно должным образом принять у себя иностранных гостей в любом городе", - отметил Владимир Петрович Шульга.

Проректор НАУ Владимир Шульга: авиационная инфраструктура должна развиваться в ногу с новыми авиатехнологиями






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК