Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсионный возраст в России: повышение, последние новости для мужчин и женщин
Эксклюзив

Пенсионный возраст в России: повышение, последние новости для мужчин и женщин

222


Пенсионный возраст в России: повышение, последние новости для мужчин и женщин
Вопрос о повышении пенсионного возраста сейчас является не менее актуальным, чем моменты, связанные с индексацией пенсионных выплат. Россияне хотят получить от государства четкий ответ - когда начнется этот неизбежный процесс и к чему он в конечном итоге приведет.
На сегодняшний день власти предпочитают отделываться размытыми формулировками, так как, что и понятно, не хотят спровоцировать порцию гнева со стороны людей, которым до выхода на пенсию остаются считанные годы. Впрочем, рано или поздно им придется раскрыть свои планы, так как интерес к этой тематики - колоссальный.

Можно не сомневаться, что возраст выхода на пенсию для россиян в обозримом будущем поднимут. Но говорить об этом конкретно именно сейчас - нельзя.

Последние новости о повышении пенсионного возраста

Пару дней назад в прессе появилась информация о том, что вопрос с повышением пенсионного возраста решен. Якобы в 2018 году стартует этот неизбежный процесс, которого так не хотят видеть на практике россияне из возрастной группы. Но после того, как прошел разбор конкретных фактов, стало понятно, что ничего конкретного принято не было. Более того, в правительстве рассказали, что сейчас вопрос о повышении пенсионного возраста широко обсуждается, но какие-либо решения еще не приняты. Чиновников попросили не афишировать свои собственные точки зрения, выдавая их за официальную позицию властей.
Тем временем, с официальным комментарием по этой злободневной теме выступила вице-премьер Ольга Голодец. Она поспешила успокоить население от преждевременных комментариев со стороны несведущих людей. "Решения о повышении пенсионного возраста нет", - сказала коротко она, что было воспринято пожилыми людьми в качестве хорошего сигнала.
Сегодня можно констатировать, что повышать пенсионный возраст власти России не будут вплоть до президентских выборов 2018 года, которые состоятся в марте. Ведь, приняв такое решение, они сразу же потеряют солидную поддержку со стороны населения.
Что же касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет, однако есть несколько вариантов, рассматриваемых в правительстве. Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет. При этом процесс должен быть постепенным - с шагом на шесть месяцев в год. Еще один вариант - выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК