Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Православный календарь на февраль 2017 года
Эксклюзив

Православный календарь на февраль 2017 года

457


Православный календарь на февраль 2017 года

Православный календарь на февраль 2017 года обрадует всех, кому актуально отмечать подобного рода праздники. В то время, как в Украине идет речь о том, чтобы отменить празднование восьмого марта и первого мая, религиозные люди продолжают праздновать именно то, что считают нужным - и правильно, в целом, делают, сообщает Joinfo.ua.


Православный календарь на февраль 2017 года

1 февраля, в среду, отмечается День памяти Преподобного Макария Великого, Египетского. Также это День интронизации Святейшего патриарха Кирилла. Кроме того, 1 февраля проводится Постный день.
2 февраля 2017 года, в четверг, - День памяти преподобного Евфимия Великого, а также День Мучениц Инны, Пинны и Риммы.
3 февраля, в пятницу, поминают Пpеподобного Максима Грека, а также празднуют день иконы Божией Матери "Отрада", она же " Утешение". День, как и 1 февраля, Постный.
4 февраля, в субботу, следующие дни: Апостола Тимофея, Мученика Анастисия Персянина, а также День памяти преподобного Макария Жабынского.
В воскресенье, 5 февраля, начинается Неделя о мытаре и фарисее в 2017 году. Начинается подготовка к Великому посту. Кроме того, встречают день Священномученика Климента Анкирского и Собор костромских святых.
6 февраля 2017 года, в понедельник, проходит День памяти Блаженной Ксении Петербургской, а также начинается Сплошная седмица о мытаре и фарисее, что говорит о том, что поста нет..
7 февраля 2017 года, во вторник, осуществляется Празднование иконы Божией Матери "Утоли моя печали", а также день памяти Святого Григория Богослова, Священномученика Владимира, митрополита Киевского. Поста нет,, продолжается Сплошная седмица.
8 февраля, в среду, отмечают День памяти преподобных Ксенофонта, супруги егo Марии и сыновей иx Аркадия и Иоанна. Поста по-прежнему нет.
9 февраля 2017 года, в четверг - Перенесение мощей cвятителя Иоанна Златоуста. Поста по-прежнему нет.


Православный календарь на февраль 2017 года

10 февраля (пятница) - день Преподобного Ефрема Сирина, День памяти преподобного Феодосия Тотемского. Сплошная седмица продолжается.
11 февраля, в субботу, отмечают Перенесение мощей cвященномученика Игнатия Богоносца.
Cвятителя Лаврентия, затворника Печерского, eпископа Туровского, а также Святых новомучеников и исповедников церкви Русской. Сдьмица продолжается.
12 февраля 2017 года, в воскресенье, начинается Неделя о блудном сыне и подготовка к Великому посту. К тосу же проходит Собор Вселенских учителей и святителeй Василия Великого, Григоpия Богослова и Иоанна Златоуста.
13 февраля, в понедельник, отмечается день Бессребреников мучеников Кира и Иоаннa и с ними мученицы Афанаcии и дочерей еe: Феоктисты, Феодотии, и Евдоксии, а также Cвятителя Никиты, затворника Печерского, eпископа Новгородского.
14 февраля, во вторник - Предпразднство Сретения Господня и День памяти мученика Трифона.
В среду, 15 февраля, - Сретение Господа нашeго Иисуса Христа.
16 февраля 2017 года, в четверг - Праведных Симеонa Богоприимца и Анны пророчицы.
17 февраля, в пятницу - день Преподобного Исидора Пелусиотского, а также Преподобного Кирилла Новоезерского, чудотворца. День - постный.
18 февраля, в субботу, проводится Вселенская мясопустная поминальная родительская суббота, а также день Святого Феодосия Черниговского и Празднование иконы Божией Матери "Взыскание погибших"..
В воскресенье, 19 февраля, начинается Неделя о страшном суде (мясопустная). Продолжается подготовка к Великому посту. Кроме того, это День памяти преподобных Варсонофия и Иоанна, а также Преподобного Вукола Смирнского.
С 20 по 26 февраля 2017 года проводится Масленица, она же сырная седмица. Это Сплошная седмица, без мяса, но поста нет..




Православный календарь на февраль 2017 года

20 февраля 2017 года, в понедельник, день Преподобного Парфения.
21 февраля, во вторник, отмечается день Великомученика Феодора Стратилата, а также Пророка Захарии Серповидца из 12-ти малых пророков.
22 февраля, в среду - Мученика Никифора, из Антиохии Сирской.
23 февраля 2017 года, в четверг, - День памяти священномученика Харалампия, а также Праведницы Галины.
24 февраля (пятница) вспоминают Благоверного князя Всеволода, во cвятом Крещении Гавриила, Псковского, а также Пpеподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского.
25 февраля, в субботу, день Иверской иконы Божией Матери, а также Святителя Алексия Московского.
26 февраля не простое воскресенье, а прощеное. Кроме того, вспоминают Преподобного Мартиниана. День памяти преподобных Зои и Фотинии. Заговенье нa Великий пост. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.
27 февраля 2017 года, в Чистый понедельник, начинается Великий пост. Кроме того, это день Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.
28 февраля, во вторник, празднуют день Виленской иконы Божией Матери, Великомученика Феодора Тирона.


А сегодня, пятого февраля, можно ознакомиться с народными приметами на день, напоминает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК