Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Федор Конюхов замахнулся на очередной рекорд, отправившись в воздушное плавание на тепловом аэростате
Эксклюзив

Федор Конюхов замахнулся на очередной рекорд, отправившись в воздушное плавание на тепловом аэростате

265


Федор Конюхов замахнулся на очередной рекорд, отправившись в воздушное плавание на тепловом аэростате


Российский путешественник Федор Конюхов, покоривший уже немало рекордов, замахнулся на очередное достижение. Конюков и его партнер Иван Меняйло, отправились в воздушный полет на тепловом аэростате, и намерены продержаться в воздухе не менее 51 часа.

Если Конюхову и Меняйло это удастся сделать, а вероятность этого очень велика, то они побьют предыдущий мировой рекорд. Предыдущее достижение держалось на протяжении двадцати лет. Рекорд был установлен двумя японцами, которые продержались в воздухе на протяжении почти 50 часов и 40 минут.




Старт очередного исторического взлета Конюхова происходил в Рыбинске, где за процессом наблюдали и многие представители СМИ. Посадить аэростат планируется в Тамбовской области. Полет будет происходить в обиход Московской области, поскольку там располагаются много аэропортов.

Конюхов и Меняйло планируют добиться нового рекорда путем равномерного использования топлива. Лететь планируется на небольшой высоте, при этом с небольшой скоростью. Так путешественникам удастся сэкономить больше ресурсов.

Федор Конюхов является одним из наиболее известных путешественников в России и мире. Он совершил несколько кругосветных путешествий, в том числе переплыл Атлантику на весельной лодке.

В ближайшем будущем на достигнутом Федор Конюхов останавливаться не собирается. Он планирует совершить рекордное для человека погружение на дно Марианской впадины.

gazeta.kg



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК