Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Исследование: Каждый день в России выходит новый кинофильм
Эксклюзив

Исследование: Каждый день в России выходит новый кинофильм

493


Исследование: Каждый день в России выходит новый кинофильм
В России ежедневно выходит новый кинофильм. К такому выводу пришли специалисты поисковой системы Яндекс, основываясь на статистических данных сайта Кинопоиск.


Авторы работы говорят, что за последние пятнадцать лет киноиндустрия в России демонстрирует значительный рост. Это касается не только количества выпущенных сериалов и фильмов, а и количества людей, занятых в их производстве. Также заметен ощутимый рост отечественных кинопорталов, то есть все чаще зрители смотрят фильмы дома онлаин. Такие тенденции эксперты связывают с широкой интернатизацией населения Российской Федерации.
Согласно статистике, в 2015 году в России вышли более 250 полнометражек и порядка 270 сериалов. В их создании приняли участие порядка 13 тысяч человек, а вот мультфильмов значительно меньше – лишь 25 полнометражных и столько же короткометражных.




Самый популярный в 2015 году у интернет-зрителя в России стал фильм «Битва за Севастополь», годом ранее «Дурак», в 2013 самых лучших оценок удостоилась работа «Географ глобус пропил».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК