Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии в России в 2017 году: военным и работающим пенсионерам, новости о индексации с 1 апреля
Эксклюзив

Пенсии в России в 2017 году: военным и работающим пенсионерам, новости о индексации с 1 апреля

256


Пенсии в России в 2017 году: военным и работающим пенсионерам, новости о индексации с 1 апреля
Актуальные новости о пенсионной системе России свидетельствуют о том, что в 2017 году в страну возвращается привычный процесс их повышения с помощью индексации. Таким образом, власти отвергли все домыслы по поводу того, что отказ от сентябрьской индексации является началом длительного процесса, когда пенсионеры останутся без разного рода надбавок.

Таким образом можно констатировать, что российские пенсионеры продолжат получать солидную поддержку со стороны государства, несмотря на все кризисные явления, которые сохраняются в отечественной экономике.

Новости о индексации пенсий в 2017 году: повышение военным 1 апреля

Уже неоднократно сообщалось о том, что наступивший не так давно год будет куда более радужным в социальном плане, нежели 2016-й. Сразу несколько приятных изменений ожидают пенсионеров нашей страны, которые сейчас хотят чувствовать максимальную финансовую поддержку со стороны государства. Эти чаяния власти прекрасно слышат и действуют, что называется, по конкретным обстоятельствам.
Повышение пенсий неработающим пенсионерам в России было произведено вчера, 1 февраля 2017 года. Индексация составила 5,4%. Кроме того, с апреля пенсии будут повышены еще на 0,4%. Таким образом, суммарно пенсия для неработающих пенсионеров в 2017 году будет повышена на 5,8%. В численном выражении средняя пенсия по России составит 13700 рублей, что на 500 рублей выше по сравнению с прошлым годом. Как известно, индексация пенсий работающим пенсионерам была отменена, поэтому эта категория граждан получит прибавку позже и один раз, причем пока неизвестно, в каком именно размере. Однако следует отметить, что ранее эта статья расхода бюджета была заморожена до 2020 года.
Нужно уточнить, что индексация пенсий работающим пенсионерам была отменена, поэтому эта категория граждан получит прибавку позже и один раз, причем пока неизвестно, в каком именно размере. Однако следует отметить, что ранее эта статья расхода бюджета была заморожена до 2020 года. Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2017 года, то в августе произойдет традиционный перерасчет размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Пусть это будет исчисляться в совсем небольших процентах, но сам факт поддержки работающих пенсионеров - уже вызывает среди населения радужные чувства.
Военнослужащие - это особая категория государственных служащих, а также граждан, призванных на военную службу и реализующих силовые функции государства, обладая особыми правами. Все пенсии, полагающиеся бывшим военным, а ныне пенсионерам, меняются на основании следующих показателей - уровень изменения инфляции в предыдущем году два плановых процента годовых, установленных законодательно. Эти два процента прибавки начисляются военным пенсионерам в независимости от уровня инфляции и прочих факторов.
В прошлом году уровень инфляция был достаточно невысоким и составил всего 5,4%. Соответственно и выплаты военным пенсионерам в этом году будут повышены на столько же процентов. Кроме повышения пенсий, в 2017 году за военными в отставке сохраняется целый перечень льгот. Предусмотрен льготный бесплатный проезд некоторыми видами общественного транспорта для данной категории граждан.
Также для военных пенсионеров предусмотрена скидка на стоимость проезда другими видами транспорта. Переход в статус военного пенсионера предоставляет пользование и другими немалыми скидками, например на поездки в санатории - до 75%. В разы уменьшаются и для военных пенсионеров налоговые отчисления - в первую очередь это затрагивает транспортный налог и налога на землю. Так же военный пенсионер вправе рассчитывать на внеочередную компенсацию коммунальных платежей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК