Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Недалеко от Земли пролетит крупная комета
Эксклюзив

Недалеко от Земли пролетит крупная комета

266


Недалеко от Земли пролетит крупная комета

Специалисты из NASA заверяют, что комета под условным названием 2016 WF9 не столкнется с Землей 25 февраля. По их расчетам, космическое тело пролетит мимо, несмотря на опасения в прессе, сообщает Joinfo.ua.

Комета, диаметр которой составляет примерно один километр, не врежется в Землю, хотя год назад астрономы рассматривали подобную неблагоприятную перспективу. Выводы ученых свидетельствую о том, что человечество не погибнет в следующую субботу, 25 февраля.

Легендарная комета 2016 WF9 на самом деле находится в космосе, и она действительно огромных размеров, но она пройдет в 50 километрах от Земли и попадет в её орбиту, но о столкновении речь быть не может. Расстояние от траектории движения кометы до нашей планеты составит 130 расстояний от Земли до Луны.

В NASA также изучили путь космического объекта 2016 WF9 с помощью орбитального инфракрасного телескопа NEOWISE и установили, что в ближайшие сто лет он не приблизится к Земле настолько, чтобы повлиять на неё.

Некоторые ученые называют его не кометой, а астероидом (ведь у данного тела практически нет хвоста). С помощью NEOWISE ученые нашли во Вселенной почти восемь тысяч комет и астероидов, две сотни из которых могут быть угрозой для нашей планеты.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК