Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Игра «Синий кит» уносит жизни современных подростков: как спастись от суицида
Эксклюзив

Игра «Синий кит» уносит жизни современных подростков: как спастись от суицида

2 818


Игра «Синий кит» уносит жизни современных подростков: как спастись от суицида


Печально известная игра «Синий кит» в России, а также в некоторых других странах, уносит жизни современных подростков и детей. Тех, кто уже вступил на этот суицидальный путь, наверняка волнует вопрос, как спастись от суицида.

Об игре «Синий кит» дети и подростки узнают по-разному, например, из сети «Интернет», из видеозаписей, по рассказам друзей и одноклассников. Вступить в такую игру подростки могут по нескольким причинам: суицидальные наклонности, интерес к современным страшилкам, замкнутость, и множество других причин. Дети, которым удалось спасти, рассказывают о том, что с помощью специального хэштега их находит куратор, который начинает раздавать задания. Сообщается, что всего пятьдесят разных заданий. Последнее из них приводит к суициду. Жительница города Санкт-Петербург рассказала, что последнее задание подразумевает собой всегда только суицид. Участники игры должны просыпаться в 4:20 утра.




Со временем дети, которые играют в неё, перестают общаться со всеми, кроме куратора. Если вдруг ребёнок хочет выйти из игры, то куратор начинает угрожать ему, что вычислит его место проживания по IP адресу, а после придет к нему домой и расправиться с его родителями. Ребенку, который играет в игру, присылают ссылку, которая вычисляет его место проживания. Некоторые жертвы таких жестоких игр кончают жизнь самоубийством, чтобы спасти родителей.

Нам удалось связаться с одной девочкой, которая тоже играла в эту игру. Ребенок сообщил, что есть шанс отказаться от игры до четвертого задания. Как только было сделано четвертое задание, пути назад, как говорят кураторы, нет. Девочке, с которой мы общались, не объяснили, почему не будет пути назад. К счастью, она сделала лишь одно задание – выцарапать их знак и рядом подписать «Тихий дом – мой дом». В настоящий момент сотрудники полиции и службы безопасности уже ведут борьбу с подобными группами смерти.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК