Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что садить
Эксклюзив

Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что садить

566


Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что садить
Лунный посевной календарь на 2017 год позволит грамотно распланировать даты посадки основных овощных культур и цветов на рассаду. Вместе с этим данный календарь можно использовать для того, чтобы правильно высаживать культуры в грунт и ухаживать за ними на протяжении всего периода роста.

Луна оказывает влияние на многие процессы на нашей планете, от нее зависят приливы и отливы, жизнь людей и животных также подчиняется лунным циклам. Не являются исключением и зеленые насаждения. Специалисты советуют учитывать фазы луны при посадке любых растений. Замечено, что некоторые культуры лучше себя чувствуют на растущую Луну, другие, наоборот, показывают хороший рост на убывающую. Кроме того, многое зависит от того, в каком знаке зодиака находится Луна в момент посадки. Учитывая все эти факторы, был составлен лунный посевной календарь на 2017 год.




Каждая фаза Луны оказывает то или иное воздействие. Например, полнолуния и новолуния налагают полный запрет на посевные работы. В свою очередь возрастающая луна - идеальный период для активизации работы над рассадой. А вот в те моменты, когда небесное светило находится в убывающей фазе, следует заняться пикировкой.
Из лунного календаря следует, что февраль и март - месяцы, во время которых высаживаются растения со съедобными листьями, а также надземными плодами. Это характерно для перца, помидоров, огурцов и баклажанов с кабачками.
В апреле наступает пора корнеплодов - лука, свеклы и моркови. Вместе с этим во второй месяц весны принято высаживать горох, бобы и фасоль (проще говоря - бобовые растения).

Лунный посевной календарь на 2017 года
Лунный посевной календарь на 2017 года садовода и таблица огородника: когда и что садить



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК