Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Жить навеселе»: Порошенко предложили легализировать марихуану в Украине
Эксклюзив

«Жить навеселе»: Порошенко предложили легализировать марихуану в Украине

249


«Жить навеселе»: Порошенко предложили легализировать марихуану в Украине

Президенту Украины Петру Порошенко предложили начать процесс легализации марихуаны на территории страны. Соответствующая петиция была зарегистрирована на официальном портале главы государства, передает Joinfo.ua.

"В связи с тем, что в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5 млн человек, мнение этих людей нельзя не учитывать. Эти люди имеют иметь право на хранение определенного количества марихуаны для личного употребления", - говорится в тексте петиции.

Международный опыт легализации этой замечательного растения показывает, что уровень преступности и теневых рынков падает, а количество рабочих мест, и общая свобода населения растет", - написал автор петиции Дмитрий Охрименко.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, петиция была зарегистрирована 21 февраля и собрала 18 подписей из 25 тыс. необходимых. Для подписания петиции осталось 88 дней.

Напомним, накануне марихуану легализовали в Мехико. Также нижняя палата парламента Нидерландов поддержала легализацию выращивания марихуаны.

Отметим, что подобную петицию с просьбой разрешения курения марихуаны подавали и экс-президенту Виктору Януковичу, однако она набрала лишь 386 голосов из 10 тыс. необходимых.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК