Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости "Новоросии": сегодня "ЛНР" полностью узаконил российский рубль
Эксклюзив

Новости "Новоросии": сегодня "ЛНР" полностью узаконил российский рубль

420


Новости "Новоросии": сегодня "ЛНР" полностью узаконил российский рубль

С сегодняшнего дня руководство так называемой "ЛНР" ввело основную денежную единицу, которой стал российский рубль. Соответствующее решение закрепили в постановлении "совета министров", передает новости "Новоросии" Joinfo.ua.

В частности, в документе отмечается, что это делается в целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории "ЛНР" преимущественно в российских рублях.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ранее так называемый "Народный Совет ЛНР" принял поправки к "закону" "О налоговой системе". Этот документ обязывает юридических и физических лиц-предпринимателей, работающих на территории "ЛНР" и являющихся нерезидентами, до 1 марта заключить договор с налоговыми агентами "ЛНР", предусматривающий уплату в бюджет "Республики" налогов, сборов и других обязательных платежей (в том числе единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование), установленных действующим "законодательством ЛНР", и выполнить обязательства по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей за периоды деятельности, предшествующие заключению такого договора.

Таким образом, предприятия, которые работают на территории "ЛНР", должны будут уплачивать налоги в рублях, а не национальной валюте.

Отметим, несмотря на проведение антитеррористической операции (АТО) и экономической блокады ОРДЛО, ряд предприятий, зарегистрированных в Украине, продолжают работать на неподконтрольных территориях.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК