Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лунный календарь огородника и садовода на 2017 год: подробная таблица
Эксклюзив

Лунный календарь огородника и садовода на 2017 год: подробная таблица

343


Лунный календарь огородника и садовода на 2017 год: подробная таблица
Постепенно начинается посевной сезон, который предусматривает максимальную ответственность со стороны садовников. Они в основном начинают подготовку к этому периоду заранее, дабы ничего не упустить.

Наиболее опытные садоводы прекрасно понимают, что во время планирования "грязных" работ серьезную поддержку оказывает лунный календарь. Он очень полезен для каждого огородника и садовода, которые хотят вырастить прекрасный урожай и не прогадать с посадками.

Как известно, с древних времен жители нашей планеты учитывали влияние Луны на животный и растительный мир. Эта закономерность распространилась на живые организмы, а также на водную часть поверхности нашей планеты. Лунная фаза оказывает влияние на уровень воды в реках, морях и озерах. Растительным мир также не стал исключением. Данная закономерность подтверждалась огородниками с древних времен.




В настоящее время большое внимание уделяется непосредственно лунному календарю, в котором указаны конкретные дни для посева той или иной культуры.

Главным правилом посева, ежели опираться на лунный календарь, являются фазы молодой и уходящей Луны. Те растения, которые произрастают вниз, следует сажать при уходящей фазе, тогда как при молодой - надземные лиственные культуры.

Лунный посевной календарь на 2017 год: когда и что садить
Лунный календарь огородника и садовода на 2017 год: подробная таблица



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК