Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепт блинов на молоке: как легко приготовить вкусные блины
Эксклюзив

Рецепт блинов на молоке: как легко приготовить вкусные блины

355


Рецепт блинов на молоке: как легко приготовить вкусные блины
Несмотря на то обстоятельство, что Масленица в 2017 году уже ушла в историю, находятся такие россияне, которые хотят вкусить блины. Их совершенно не смущает, что сейчас продолжается православный пост, который накладывает свои отпечатки на рационе питания.

Самым проверенным и вкусным рецептом блинов является тот, в котором используется молоко. Ведь в подобном случае блинчики получаются тонкие и вкусные. Их можно вкушать с различными начинками. Расскажем в деталях проверенный временем рецепт блинов на молоке, который не позволит вашим родным скучать по вкусным ноткам.

Представляем вашему вниманию популярный рецепт блинов на молоке, который с течением времени доказал свою эффективность и востребованность среди населения России. Рецепт блинов на молоке: пошаговая инструкция по приготовлению вкусных блинов В самом начале нужно отметить, молоко может быть как свежим, так и немного прокисшим.
Ингредиенты: 1. Молоко - 1 литр. 2. Яйца - 3 штуки. 3. Мука - 2 стакана. 4. Сахар - 2 столовые ложки. 5. Растительное масло - 4 столовые ложки. 6. Разрыхрытель - 4 чайные ложки. 7. Соль - 1 чайная ложка.
Процесс приготовления: 1. Взбиваем яйца с солью и сахаром венчиком, до образования густой пены. 2. Вливаем масло, все тщательно перемешиваем. 3. Постепенно вливаем молоко, постоянно перемешивая. 4. Добавляем муку и разрыхлитель. 5. Перемешиваем до однородной массы.
6. Разогреваем на сковороде растительное масло, вливаем часть теста. 7. Выпекаем блины с двух сторон, до появления золотистой корочки.
Должны получиться ажурные блины с дырочками, а рецепт захочется повторить много раз. Различные начинки можно добавлять, опираясь на вкусовые предпочтения тех, кому придется вкушать это лакомство. Желаем вам приятного аппетита!





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК