Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Новосибирске хакеры пытались взломать банкоматы с помощью вируса
Эксклюзив

В Новосибирске хакеры пытались взломать банкоматы с помощью вируса

385


В Новосибирске хакеры пытались взломать банкоматы с помощью вируса
В Новосибирске молодые хакеры попытались взломать несколько банкоматов посредством вирусной программы. Несостоявшихся кибервзломщиков быстро нашла полиция и пресекла их злодеяния. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России.



Инцидент случился в Новосибирске 20 февраля. В отделение полиции из банка по улице Орджоникидзе поступило сообщение о двух подозрительных парнях в масках. Злоумышленники пытались достать из банкомата наличные средства нелегальным путем. За день они попытались это сделать с несколькими банкоматами, но ни одна из их попыток не увенчалась успехом.




По горячим следам полицейские поймали подозреваемых и отвезли их в отделение. У молодых людей изъяли стерильные перчатки, отвертку, нож, балаклавы, рации и компьютерную технику. Хакеры разработали специальную программу для сбоя работы систем банкоматов.

Оба злоумышленников ранее не попадались на глаза стражам порядка. В настоящие время они подписали подписку о невыезде и ждут разбирательства дела по статье 158 УК РФ. Хакерам за неудавшуюся кражу светит до 4 лет тюремного заключения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК