Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Приватизация жилья 2017: последние новости, продлена или нет
Эксклюзив

Приватизация жилья 2017: последние новости, продлена или нет

274


Приватизация жилья 2017: последние новости, продлена или нет
Новый всплеск интереса к этой теме вызвало очередное заявление правительства России об отмене бесплатной приватизации. «Очередным» заявление кабмина названо по той причине, что текст постановления о прекращении бесплатной приватизации был озвучен несколько раз. Но вот конкретная дата ни разу не была названа. Правительство продлевало бесплатную приватизацию, последний раз до 1.03 2017 года. Получается, что дамоклов меч отмены бесплатной приватизации очередной раз завис в воздухе.

Госдума неоднократно обсуждала вопрос о приватизации и в конце концов решила, что разговоры о сроках снятия приватизации статуса «бесплатной» пора заканчивать. На одном из заседаний депутаты приняли решение о том, что приватизация должна быть бесплатной и бессрочной для всех граждан РФ. И вот Президент России Путин 22 февраля 2017 года подписал Закон 14-Ф3, который разрешает приватизацию жилья всем, кто ранее не смог или не желал этого сделать.

Приватизация жилья 2017: последние новости


Приватизация оформляется после обращения гражданина с соответствующим заявлением в городской муниципалитет или Многофункциональный центр (МФЦ).




Право приватизировать жильё государственного или муниципального жилищного фонда предоставляется один раз.
В качестве плюсов приватизации называют возможность продажи, дарения, передачи жилья в наследство, как личного имущества. Как минус отмечают необходимость уплаты налога на имущество, необходимость внесения взносов на капитальный ремонт здания, в котором находятся собственные квадратные метры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК