Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости о индексации пенсий в России: на сколько будет повышение с 1 апреля 2017 года
Эксклюзив

Новости о индексации пенсий в России: на сколько будет повышение с 1 апреля 2017 года

296


Новости о индексации пенсий в России: на сколько будет повышение с 1 апреля 2017 года
Вопрос о том, кому 1 апреля 2017 года будут проиндексированы пенсии, является очень актуальным среди населения нашей страны. Граждане, которые получают от государству поддержку в виде пенсионных выплат, хотят четко понимать, на какую прибавку им следует рассчитывать.

На данный момент сам собой напрашивается вывод о том, что в сложных экономических реалиях российские власти делают все возможное, чтобы исполнять свои социальные обязательства. Конечно же, определенные сокращения имеют место быть, но в целом многие пенсионеры высказывают удовлетворение тем, что их пенсии планомерно растут.
В первую очередь в контексте повышения с первого числа следующего месяца нужно говорит о индексации социальных пенсий, которые вырастут на полтора процента. Соответствующая информация была обнародована правительством несколько дней назад.
Вместе с этим будет уместно указать на тот момент, что с первого числа следующего месяца в связи с индексацией социальных пенсий будут повышении и пенсии военнослужащих, которые проходили военную службу по призыву, а также пенсии членов их семей, пенсии участников ВОВ, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.
Помимо этого, индексация затронет и неработающих пенсионеров, которым также стоит рассчитывать на 1,5-процентное повышение. А ведь еще совсем недавно информировалось о том, что в апреле пенсии россиян вырастут незначительно, а именно на 0,38%.
В свою очередь работающим пенсионерам пока можно только лишь мечтать о возвращении индексации, либо же увольняться с работы и получать пенсию с регулярными надбавками.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК