Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2017 году, изменения: свежие новости, до какого года будет действовать, сумма выплаты
Эксклюзив

Материнский капитал в 2017 году, изменения: свежие новости, до какого года будет действовать, сумма выплаты

202


Материнский капитал в 2017 году, изменения: свежие новости, до какого года будет действовать, сумма выплаты
Вокруг материнского капитала в последнее время ведутся зачастую бурные дискуссии. Дело в том, что выдвигается две основные точки зрения: сохранить программу в неизменном виде, либо же от нее отказаться и попробовать создать некие новые формы поддержки российских семей с детьми.

На сегодня можно с уверенностью говорить о продлении программы до 2020 года. Что будет дальше - сказать сложно. Власти признают, что в экономическом плане материнский капитал является весьма затруднительной в плане реализации. Тем не менее, в правительстве признают, что программа полностью справляется с теми задачами, которые на нее возлагались изначально.
Ранее материнский капитал индексировали в 2015 году, и на сегодня цифра доходит до 453 026 рублей. Кроме того, Владимиром Путиным из-за сложившейся экономической обстановки в стране был подписан указ о запрете индексации до 2020 года. Это требуется ради экономии бюджетных средств.
Вместе с этим эксперты сходятся во мнениях, что в будущем программа должна меняться. Самые последние инициативы на этот счет свидетельствуют о том, что в Госдуме предложили отказаться от единовременной выплаты в рамках материнского капитала, а заменить ее на ежемесячные выплаты, которые позволят родителям грамотнее распоряжаться деньгами на содержание детей.
В частности, предлагается платить по три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей. Как ожидается, пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. Данную поддержку семьи смогут получать ровно до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет.
В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу поддержки семей, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК