Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация пенсий по старости в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля
Эксклюзив

Индексация пенсий по старости в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля

252


Индексация пенсий по старости в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля
Огромной прослойкой населения России являются те пенсионеры, которые получают так называемую пенсию по старости. Уйдя на заслуженный отдых, они хотят четко разобраться в той политике, которую в социальной сфере сейчас проводит наше государство, забегая еще и вперед.

Свежие новости по этой теме указывают на то, что вторая в 2017 году индексация пенсий для российских пенсионеров будет проведена 1 апреля. По информации властей, все виды пенсий, в том числе социальные выплаты и выплаты военным пенсионерам увеличатся на 1,5%.




Российское правительство установило предел индексации, ориентируясь на рост величины прожиточного минимума пенсионера. Сначала пенсии в России с 1 апреля 2017 года планировалось повысить на 0,38%, но позднее показатель вырос до 1,5%. Таким образом, средний размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и составит после повышения 8774 рубля.

При этом 1 апреля 2017 года не будет проиндексирована пенсия работающих пенсионеров в России. Но в случае, если такой росиянин решит уйти с работы, ему проиндексируют пенсию за весь пропущенный период.

На сегодняшний день власти стараются не давать громогласных обещаний, так как прекрасно осознают степень ответственности перед такой внушительной прослойкой населения, как пенсионеры.
В правительстве лишь сетуют на то, что деньги на проведение февральской и апрельской индексацией зарезервированы, а что будет в будущем - покажет лишь время и конкретное положение вещей в экономической плоскости.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК