Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для туристов 2017, новости: туристам пообещали возобновление полетов осенью
Эксклюзив

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости: туристам пообещали возобновление полетов осенью

208


Когда откроют Египет для туристов 2017, новости: туристам пообещали возобновление полетов осенью
Говорить с уверенностью о сроках возобновления авиационного сообщения между Россией и Египтом на сегодняшний день совершенно нельзя. Это обусловлено тем, что остается слишком много нерешенных вопросов, которые в первую очередь связаны с мерами по обеспечению максимальной безопасности.

Российские туристы, которые с нетерпением ожидают восстановления полетов в "страну пирамид", сейчас задаются вполне резонными вопросами к государству. В них они вопрошают о том, на каком этапе находится сотрудничество России и Египта в плане возобновления регулярного авиасообщения, которое оказалось прервано после страшного теракта, произошедшего в результате недосмотра египетских служб безопасности.

Из последних новостей выделяется то обстоятельство, что специалисты склоняются к версии, что Египет станет вновь доступен российским туристам только осенью 2017 года. В частности, специалисты дают понять, что на сентябрь или октябрь следует рассматривать в качестве сроков по возвращению на столь излюбленные египетские курорты. В этом уверен бывший глава Союза туристических палат Египта и член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят. На это указывает то, что у России повысились требования насчет мер безопасностей в отелях Египта. Между двумя странами ведутся переговоры - причем они не ограничиваются вопросом усиления досмотра в аэропортах, есть вопрос и с безопасностью в отелях. "Прогресс в этом направлении отсутствует", - отмечает эксперт.




Примечательно заметить, что ранее поступала информация, что план работы по обеспечению безопасности в египетских аэропортах уже был выполнен более чем на 90%. Повышенный интерес к аэропортам понятен - именно там на лайнер Airbus A321, разбившийся над Синаем, пробрался террорист и оставил взрывное устройство. Именно после этой трагедии полеты в Египет из России были прерваны.

И хотя российские туристы уже заждались отдыха в Египте, они не хотят рисковать своей жизнью. Ведь вопрос безопасности является основополагающим, никто не хочет повторения трагедии. По этой причине многие готовы подождать восстановления полетов в Египет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК