Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Украины сегодня, 22.03.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 22 марта
Эксклюзив

Новости Украины сегодня, 22.03.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 22 марта

252


Новости Украины сегодня, 22.03.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 22 марта
Президент Украины Петр Порошенко привлек своим вниманием общественность. В своем facebook он опубликовал новость. В ней он описал то, что Мазепа это народный герой Украины.
По мнению президента именно он противостоял российскому насилию, которое хотело захлестнуть полностью Украину. Как говорит Петр Порошенко "Мазепа есть защитник Родины". Но с мнением Петра Алексеевича на Украине особенно сильно не согласны. Несогласие, традиционно проявляется, с восточной части страны. Некоторые эксперты говорят, что Мазепа является предателем, а националистические организации говорят совсем другое и говорят то, что Мазепа есть герой который противостоял агрессии с Азии.




Украинские эксперты говорят о том, что "Мазепа не герой. Если смотреть с трезвой стороны не является национальным достояние нашего государства, так как ничего хорошего он не делал лишь перемешался от Польши к России и от России к Турции."

Новости Украины сегодня


Стоит отметить, что упоминание имени Мазепы в современной Украины было уже неоднократно. Так например в 2008 году, когда президентом Украины был Виктор Ющенко в Полтаве и Киеве были открыты памятные монументы национальному герою Украины. Открытие памятников было осуществлено по его указам. Тогда, в своих речах еще президент Ющенко говорил о том, что Мазепа является лидером и патриотом своей Родины, который видел все наперед и противостоял агрессии с Азии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК