Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лунный посевной календарь для садовода и огородника на март 2017 года
Эксклюзив

Лунный посевной календарь для садовода и огородника на март 2017 года

289


Лунный посевной календарь для садовода и огородника на март 2017 года
Текущая неделя, как отмечают специалисты, является хорошей для высадки различных культур. Садоводы-любители живо интересуются вопросом о том, когда, а именно в какой конкретно день, лучше всего садить тот или иной овощ или фрукт.

Перед тем, как начинать посадку чего-либо, необходимо обработать территорию, которую вы собираетесь засадить. Это позволит избавиться от дальнейшей непредвиденной работы, а также поспособствовать более бурному росту растений.

Нужно сразу же признать, что российский климат не всегда дружелюбен для садовых растений. Однако опытные дачники и огородники приспособились выращивать хороший урожай даже в столь непредсказуемых условиях. И для этого садоводу приходят на помощь астрологи, советы которых мы собрали в лунном календаре. Лунный месяц короче солнечного и продолжается всего 29 дней. Спутница Земли за этот период успевает побывать в четырех фазах - две фазы растущей Луны и две фазы убывающей планеты.
Так уж получается, что лунному влиянию подвержены все растения и культуры. Каждая из ее фаз оказывается то или иное воздействие. Например, полнолуния и новолуния налагают полный запрет на посевные работы. В свою очередь возрастающая луна - идеальный период для активизации работы над рассадой. А вот в те моменты, когда небесное светило находится в убывающей фазе, следует заняться пикировкой.
Лунный календарь садовода и огородника на март 2017 года




Неблагоприятные дни для посева и посадки: 1,9,10,11,12,16,17,21,22,23,24,27,28 и 29 марта.
Благоприятные дни для посева и посадки: 2,3,6,7,8,13,14,15,18,19,20,25,26,30 и 31 марта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК