Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Блины на молоке: рецепт вкусных блинов, как просто приготовить
Эксклюзив

Блины на молоке: рецепт вкусных блинов, как просто приготовить

321


Блины на молоке: рецепт вкусных блинов, как просто приготовить
Масленица в России в 2017 году завершилась. Однако многие россияне, которые отказываются следовать посту, продолжают интересоваться тем, каким образом лучше всего приготовить тонкие и вкусные блины. Для них важно, чтобы это лакомство понравилось всем членам семьи и было просто в приготовлении.
Одним из самых популярных вариантов приготовления блинов является тот рецепт, при котором используется молоко. Подобные блины получаются не только очень вкусными и тонкими, но еще и порадуют вас тем моментом, что их легко снимать со сковороды. Ведь зачастую именно последнее дается хозяйкам, а особенно начинающим, с большим трудом.




Для приготовления вкусных блинов на молоке необходимы следующие ингредиенты:

– молоко 1 литр
– мука пшеничная 2,5 стакана
– сахар 2 столовые ложки
– 2 яйца
– щепотка соли, сливочное и растительное масло.
Процесс приготовления:

Возьмем 0,5 литра молока и чуть-чуть его подогреем. В теплое молоко всыпаем просеянную муку при этом постоянно помешиваем венчиком. Далее добавляем сахар и соль. После этого в смесь вбиваем яйца. Вводим оставшееся молоко и немного растительного масла.
Выпекаются блины на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. На готовый блинчик положите кусочек сливочного масла, можно скатать в трубочку и подогреть в микроволновке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК