Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » С 1 апреля пенсии проиндексируют дополнительно: размер повышения уже известен
Эксклюзив

С 1 апреля пенсии проиндексируют дополнительно: размер повышения уже известен

226


С 1 апреля пенсии проиндексируют дополнительно: размер повышения уже известен
Уже совсем скоро, 1 апреля 2017 года, пенсии многих россиян будут проиндексированы. Из этого можно сделать вывод о том, что российские власти стараются выполнять свои социальные обязательства, несмотря на трудности при формировании бюджета.

Какое-то время в нашей стране не было конкретной информации о грядущем повышении пенсий. В правительстве лишь отделывались общими фразами, поэтому у пенсионеров возникло ощущение недостаточной информированности. Это привело к многочисленным вопросам.

В России 1 апреля 2017 года пройдет вторая в этом году индексация пенсий. Ранее отмечалось, что все виды пенсий, в том числе социальные выплаты и выплаты военным пенсионерам, вырастут на будут увеличены на 1,5%.

Ранее российское правительство установило предел индексации с учетом величины прожиточного минимума пенсионера. Изначально предполагалось повысить пенсии с 1 апреля 2017 года в России на 0,38%, но затем показатель увеличили до 1,5%. В конечном итоге м, средний размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и после повышения составит 8774 рубля.




Повышение пенсий с 1 апреля 2017 года в России затронет и категорию военных пенсионеров. При этом, как ожидается, средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 181 рубль и составит 12343 рубля; пенсия по потере кормильца семьям военнослужащих вырастет на 155 рублей - до 10462 рубля.

Поднимется пенсия у пенсионеров-инвалидов, получивших травму в военных действиях и у участников ВОВ, получающих две пенсии - на 206 и 200 рублей соответственно, а размер выплат за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией увеличится на 247 рублей - до 16723 рублей.

Пенсии работающим пенсионерам с 1 апреля 2017 года в России повышаться не будут, но после того, как такой гражданин оставит свою трудовую деятельность, его выплаты проиндексируют в полном объеме, учитывая прошедшие периоды.

Нужно уточнить, что в законе говорится о трех основных видах социальных пенсий, которые и будут повышены совсем скоро:
• по случаю потери кормильца - полагается детям до 18 лет, а для учащихся на очной форме - до 23 лет, оставшимся без одного или обоих родителей, и детям умершей матери-одиночки;
• по инвалидности - назначается инвалидам всех групп, детям-инвалидам, инвалидам с детства;
• по старости - назначается гражданам, возраст которых составляет 65 (мужчины) и 60 лет (женщины), не являющимся получателями страховой пенсии, а также гражданам, относящимся к малочисленным народам Севера, достигшим возраста 55 (мужчины) и 50 лет (женщины).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК