Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии с 1 апреля 2017 года: было повышение или нет, на сколько прошла индексация пенсий по старости, последние новости
Эксклюзив

Пенсии с 1 апреля 2017 года: было повышение или нет, на сколько прошла индексация пенсий по старости, последние новости

224


Пенсии с 1 апреля 2017 года: было повышение или нет, на сколько прошла индексация пенсий по старости, последние новости
Пенсии по старости в России получает большое количество пенсионеров. Многие из них задаются вопросами к государству о своем дальнейшем материальном положении. Как известно, кризисные явления в отечественной экономики еще сохраняют, что может ударить по карманам рядовых россиян в будущем.
На сегодняшний день, ежели апеллировать к свежим комментариям со стороны правительства, становится понятно, что в целом власти пока исполняют свои социальные обязательства. Однако они предпочитают не забегать далеко вперед, потому что не могут пообещать каких-то конкретных вещей, в частности, пенсионерам. Безусловно, подобный расклад несколько напрягает.

На данный момент можно с уверенностью говорить о том, что с первого апреля 2017 года пенсии были проиндексированы в нашей стране на полтора процента. Это повышение нельзя назвать колоссальным, но в современных экономических реалиях даже оно воспринимается пенсионерами в радужных тонах.
Постановление правительства о повышении пенсий сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. "Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий в размере 1,015", - отмечено в постановлении правительства от 16 марта.
Примечательно, что ранее власти России намеревались поднять пенсии в апреле на очень скромный процент. Однако в конечном итоге они пришли к пониманию о надобности индексации пенсий на полтора процента, дабы люди почувствовали поддержку.
Таким образом, с 1 апреля, в частности, вырастут пенсии военных, проходивших службу по призыву, членов их семей, участников Великой Отечественной войны, а также граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
Индексация с первого апреля позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 млн пенсионеров, из которых около 3,1 млн человек - получатели социальных пенсий, отмечено в пояснительной записке к постановлению правительства.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК