Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Военные пенсии в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля, была индексация или нет
Эксклюзив

Военные пенсии в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля, была индексация или нет

274


Военные пенсии в 2017 году: последние новости о повышении с 1 апреля, была индексация или нет
Из последних новостей для военных пенсионеров можно выделить то обстоятельство, что они получили по пять тысяч рублей в качестве единовременной выплаты в январе 2017 года. Она пришла на смену сентябрьской индексации, от которой власти отказались из-за кризиса в угоду экономии денег бюджета.
На текущий момент интерес военных пенсионеров заключается в будущем в плане индексаций. Они интересуются, каким окажется 2017 год, на что можно рассчитывать и каким образом изменится их финансовом положение в наступившем относительно недавно году.

Внушительной категорией из числа получателей пенсии являются военные пенсионеры. По ним можно сказать следующее: ежели у кого-то складывается впечатление, что они являются колоссальными в финансовом смысле, то это не так. Военные пенсионеры часто жалуются на недостаточное внимание к своим проблемам со стороны правительства, которое зачастую сосредоточено на разрешении других задач.
Вместе с этим военные пенсионеры высказывают жалобы по поводу того, что их пенсии должны расти на уровень инфляции и еще плюс два процента. Однако на практике этого не происходит. В частности, предусмотренные с 1 января два процента уже давно заморожены. Также военные пенсионеры сетуют на то, что могут воспользоваться лишь малой частью из тех льгот, что им положены по закону.
По поводу понижающего коэффициента, который изменился с 69,45 до 72,23 процентов можно сказать следующее: он действует только для тех военных пенсионеров, которые были уволены до 1 января 2012 года. Сейчас они получают коэффициент 64%, тогда как к 2035 году смогут получать полную пенсию.
Следующее повышение, судя по новостям из Госдумы, прошло 1 апреля 2017 года. Оно оказалось скромным, но в целом укладывающим в нынешние экономические реалии. Речь идет о индексации на полтора процента. По-крайней мере, об этом недавно сообщили представители Минфина, а в правительстве по этому поводу почему-то молчат.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК