Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Итальянский суд запретил в стране мобильный сервис Uber
Эксклюзив

Итальянский суд запретил в стране мобильный сервис Uber

225


Итальянский суд запретил в стране мобильный сервис Uber
Итальянский суд запретил в стране использовать популярный мобильный сервис Uber. По мнению представителей закона, приложение по вызову такси заставило столкнуться местные службы такси с проблемой недобросовестной конкуренции.



Приложение Uber обязано прекратить свою деятельность на территории Италии на протяжении 10 дней. В случае если сервис нарушит вынесенный приговор, компанию ожидает штраф 10 тысяч евро за каждый день деятельности на территории страны. В Uber заявили, что намерены обжаловать решение итальянского суда.




Отметим, что проблемы Uber в Италии стали не первыми в истории сервиса. Ранее против деятельности Uber выступили таксисты Великобритании, Франции и некоторых других государств. По словам представителей компании, они не просто шокированы решением итальянского суда, а возмущены, поскольку тысячи лицензированных водителей используют их приложение для получения дополнительных доходов. В любом случае, компания обязана будет покинуть итальянский рынок до момента, пока дело не будет рассмотрено апелляционным судом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК