Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация трудовых пенсий в 2017 году: на сколько была индексация 1 апреля, новости о повышении страховых пенсий
Эксклюзив

Индексация трудовых пенсий в 2017 году: на сколько была индексация 1 апреля, новости о повышении страховых пенсий

211


Индексация трудовых пенсий в 2017 году: на сколько была индексация 1 апреля, новости о повышении страховых пенсий
1 апреля 2017 года прошла индексация разных видов пенсий. Недавно стало понятно, что говорить о солидной прибавке в нынешних тяжелых экономических реалиях не приходится.

Как известно, большое количество российских граждан получают в нашей стране так называемые трудовые пенсии, которые в народе называются страховыми. Из себя они представляют такую меру поддержки пенсионеров, которая оказывается в виду их трудовой или иной общественно полезной деятельности, которая могла зачитываться в общий трудовой стаж гражданина. Выделяется несколько видов трудовых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и за выслугу лет.




Индексация в апреле текущего года оказалась небольшой. В правительстве информировали о полуторапроцентном повышении. Пенсии в итоге выросли в денежном выражении от 90 до 1200 рублей (в зависимости от группы инвалидности). После этого страховые пенсии в среднем по стране стали равны девяти тысячам рублей.

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, выросли соответственно на 1000 руб. Трудовые пенсии по инвалидности не были увеличены с 1 апреля, правительство перенесло доиндексацию на 1 октября.

Таким образом, в заключении можно констатировать, что несмотря на кризисные явления власти делают все возможное, чтобы пенсионеры чувствовали поддержку, пусть и не столь значительную, как им бы хотелось.
Напомним, что предыдущее повышение пенсий в России состоялось 1 февраля 2017 года. Повышение составило 5,4 процента и затронуло неработающих пенсионеров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК