Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Индии в клинике самая тяжелая в мире женщина сбросила 242 килограмма
Эксклюзив

В Индии в клинике самая тяжелая в мире женщина сбросила 242 килограмма

193


В Индии в клинике самая тяжелая в мире женщина сбросила 242 килограмма
В Индии египтянка Иман Ахмед Абдулати, которую ранее по праву считали самой тяжелой на планете женщиной, лишилась в медицинской клинике 242 килограммов лишнего веса. Об этом пишут зарубежные СМИ. Сейчас она весит около 260 килограммов.



Как указывается в индийской газете, женщину привезли в Индию 11 февраля. В одной из клиник ей сделали операцию, удалив внушительную часть желудка. Благодаря этому сократилось и количество потребляемой еды. Далее Иман Ахмед Абдулати прописали физиотерапию и диету. За несколько первых дней пребывания в больнице она сбросила еще 100 килограммов, что очень удивило тамошних специалистов.




Отмечается, что египтянка из-за своего внушительного ожирения не могла выйти из дома почти 20 лет. Она перенесла инсульт и сейчас частично ее тело парализовано. В Индии врачи диагностировали у Иман Ахмед Абдулати редкой генетическое отклонение, а именно мутацию в гене рецептора лептина. Не исключено, что эта женщина – первый на планете человек, чье ожирение связано с такой генетической проблемой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК