Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как отдыхаем на майские праздники в 2017-м году: сколько будет выходных в России в мае
Эксклюзив

Как отдыхаем на майские праздники в 2017-м году: сколько будет выходных в России в мае

229


Как отдыхаем на майские праздники в 2017-м году: сколько будет выходных в России в мае
Каждый год в РФ на майские праздники приходится много дней отдыха, однако иногда сложно сказать какие именно дни будут рабочими, а какие выходные будут отменены из-за переноса трудового времени. Традиционно отмечается 1 мая и 9 мая, однако, как правило, они объединяются с другими днями, чтобы обеспечить россиянам время на подготовку к торжеству и дать возможность отдохнуть после гуляний.


Хотя на 8-е марта работающее население РФ могло отдохнуть лишь один день на майские праздники ситуация радикально отличается. В частности, в этом году количество выходных окажется не меньше, чем в 2016-м. На сегодня график выходных дней уже достоверно известен. Таким образом, россияне получили возможность распланировать свой отдых, выезд на природу с друзьями и время, которое можно провести в компании близких и родных.
На 1 мая все работающее население получит выходной. При этом последние 2 дня текущего месяца выпадают на выходные. Таким образом, россияне будут отдыхать 3 дня подряд. Стоит отметить, что по итогам отдыха в этот период никаких переносов и отработок выходных не будет проводиться. На День Победы у россиян будет возможность отдохнуть еще больше. Выходные начнутся в субботу 6 мая и продлятся 4 дня по 9 мая включительно. Понедельник 8 мая также не придется отрабатывать, поскольку этот день стал выходным вместо 7 января, которое выпало на субботу.




Важно понимать, что в РФ 1 мая в соответствии с регламентов Трудового кодекса представляет собой официальный выходной день, поэтому никаких переносов рабочего времени на другие дни не предусмотрено. В 2017 году этот праздник приходится на понедельник. Важно понимать, что 28 мая не является предпраздничным днем, поэтому для него предусмотрен ввод сокращенного графика.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК