Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Начал работу образовательный онлайн-проект «Чапаев»
Эксклюзив

Начал работу образовательный онлайн-проект «Чапаев»

316


Начал работу образовательный онлайн-проект «Чапаев»
Научно-образовательный и просветительский онлайн-проект «Чапаев», посвященный развитию отечественного кино начал работу в Сети. О проекте рассказали создатели в ходе пресс-конференции.



На сайте «Чапаев» опубликованы статьи, документы, видео и другие материалы, рассказывающие об истории отечественного кинематографа. Здесь будут проводиться просветительские курсы, а также публиковаться кинобаза данных с подборками текстов и архивных документов. Например, в курсе «Школьный фильм» можно ознакомиться с фильмами о школах, со статьями об истории и о контексте. Фактически этот курс расскажет не только о кино, а и об истории России и СССР. Уже сегодня на портале можно ознакомиться с двумя курсами о школьном кино и о Маргарите Барской, которая стала своего рода «пионером» в детском кинематографе страны.
Проект предусматривает двадцать курсов, десять из них появятся на портале в ближайшее время. Вся информация проверяется экспертами и историками. Что касается киноведческой базы «Чапаева», то здесь специалисты подобрали цитаты из профессиональных изданий, дополненные биографиями и статьями. Чтобы запустить проект создатели провели непростую работу с архивами и музеями. Помочь вызвались и «Госфильмофонд», и музеи «Мосфильма» и «Ленфильма», а также музей МХАТа, Бахрушинский музей и Музей кино. Никто из них не потребовал оплаты своих услуг.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК