Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Скончался лидер алтайской рок-группы «Территория 22» Владимир Муллов
Эксклюзив

Скончался лидер алтайской рок-группы «Территория 22» Владимир Муллов

260


Скончался лидер алтайской рок-группы «Территория 22» Владимир Муллов
Сегодня ночью, 23 апреля, скончался лидер и основатель алтайской рок-группы «Территория 22» Владимир Муллов по кличке Сват. О трагической потере сообщили родственники музыканта в социальной сети «Вконтакте».



Сегодня в официальном сообществе алтайской группы «Территория 22» появилось известие о смерти Владимира Муллова. Жена погибшего сообщила, что ее супруг скончался на реанимационном столе кардиоцентра утром 23 апреля. За несколько дней до трагедии участники группы «Территория 22» отменили концерт 20 апреля в Барнауле. Организаторы в качестве причины назвали плохое самочувствие фронтмена.
На сайте «Нашего радио» есть целая страница, посвященная творческой деятельности группы «Территория 22». Определить стиль этого музыкального коллектива довольно тяжело, так как его звучание не похоже на других представителей русского рока. В песнях «Территории 22» можно найти частицу рок-н-ролла, регги и даже рэпа. Свата все участники группы считали идейным вдохновителем. Большая часть написанных песен и музыки принадлежит именно ему.




Владимир Муллов увлекся музыкой в 1984 году. Шесть лет спустя он стал частью группы «Восьмая Австралия», а в 1994 году музыкальный коллектив переименовали в «Территорию». Двойки в название барнаульской рок-банды добавились только в 2009 году. За два десятка лет музыканты записали семь альбомов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК