Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Выходные в мае 2017: майские праздники в 2017 году - в какие дни отдыхают россияне?
Эксклюзив

Выходные в мае 2017: майские праздники в 2017 году - в какие дни отдыхают россияне?

275


Выходные в мае 2017: майские праздники в 2017 году - в какие дни отдыхают россияне?
Календарь выходных и праздничных дней в России на 2017 год позволяет точно узнать, какие дни будут нерабочими в стране.

Следует отметить, что российское законодательство позволяет переносить выходные дни. Поэтому ежегодно календарь выходных и праздничных дней меняется. В 2016 году правительством был утвержден календарь выходных и праздничных дней на 2017-й год.

В 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим было принято перенести выходной с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, и с субботы, 7 января, на понедельник, 8 мая. Благодаря такому переносу в течение 2017 года будет несколько длинных выходных, воспользовавшись которыми россияне смогут отдохнуть дома, на природе, а, возможно, даже побывать у моря.




Первого мая или День международной солидарности трудящихся выпал на понедельник, поэтому 1 мая 2017 года для жителей России станет продолжением обычных выходных. Таким образом россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая включительно. При этом пятница 28 апреля не является сокращенным днем из-за того, что этот день не предпраздничный.

Первым же рабочим днем в мае будет 2 мая, а рабочая неделя станет короче на один день и продлится до 5 мая включительно.

Следующие календарные выходные (6, 7 мая) плавно перетекут в празднование Дня Победы 9 мая. Это стало возможным благодаря переносу нерабочего дня с января (7 января - Рождество Христово) на 8 мая. Таким образом, во вторую волну майских праздников нас ждут сразу четыре выходных дня - 6,7,8 и 9 мая.

Соответственно, россияне выйдут на работу в новую, к тому же короткую неделю, только в среду, 10 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК