Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Безвизовый режим для Украины был одобрен послами ЕС
Эксклюзив

Безвизовый режим для Украины был одобрен послами ЕС

224


Безвизовый режим для Украины был одобрен послами ЕС

Комитет постоянных представителей стран — членов Европейского Союза (Coreper) поддержал предоставление Украине безвизового режима. Решение было принято без обсуждения. Об этом сообщили в среду в Совете ЕС, передает JoInfo.ua.

Петр Порошенко во время выступления в районе ЧАЭС также сообщил, что Совет Европейского Союза на уровне послов принял историческое решение о предоставлении Украине безвизового режима.

"Осталось решение Совета ЕС на уровне министров и процесс завершен", — радостно добавил президент Украины.

Coreper поддержал проект законодательного акта Европейского парламента и Совета ЕС о внесении поправок в список третьих стран, граждане которых, чтобы пересечь границу, должны получить визу, и тех, от которых это не требуется (Украина).

"В Правила (ЕР) N 539/2001 внести следующие изменения: (а) в приложении I, часть I (государства) ссылка на Украину удалена. (б) в приложении II, часть I (государства) следующая ссылка вставляется "Украина"", — говорится в проекте документа.

Сегодняшнее решение еще должно быть утверждено Советом Евросоюза, заседание которого состоится 11 мая, с последующим подписанием в Европейском парламенте президентами ЕП и Совета ЕС.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что по плану, безвизовый режим для украинцев начнет действовать с 12 июня.

Стоит отметить, что украинцы после длительного ожидания, «обвалили» сервис по выдаче загранпаспортов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК