Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В США выбрали самый безопасный беспилотный автомобиль
Эксклюзив

В США выбрали самый безопасный беспилотный автомобиль

297


В США выбрали самый безопасный беспилотный автомобиль
Специалисты департамента транспорта Калифорнии (США) выбрали самый безопасный беспилотный автомобиль. Исследования проводили на основе данных о инцидентов с участием такого рода машин в 2016 году.



На дорогах Калифорнии в течение прошлого года тестировали беспилотники 21 компании. Каждая из них, в соответствии с законодательством США, предоставила данные о нештатных ситуациях и ДТП, ошибках в работе систем и иных непредвиденных обстоятельствах.




Наибольшее количество ошибок зафиксировано концерн Bosch. 3 беспилотника этого производителя попали в 1442 инцидента. Это при то, что автономные автомобили проехали всего 983 мили.

На втором месте беспилотная машина Mercedes-Benz, которая инициировала 336 инцидентов за 673 миль пути. Вошли в тройку антилидеров и 4 авто Tesla - за 550 миль пути зафиксировано 180 происшествий.

60 автомобилей Waymo, дочерней компании Google, напротив, показали довольно хорошие результаты - 124 происшествия за год. За этот период они прошли 636 тысяч миль в общей сложности. Отличные результаты эксперты зафиксировали и у беспилотника BMW - 1 авария за 638 миль пути, что делает машину самой безопасной в своем сегменте.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК