Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Перевод времени в Европе 2016
Эксклюзив

Перевод времени в Европе 2016

829


В большинстве европейских стран продолжают два раза в год переводить часы, и многие читатели интересуются, когда перевод часов на летнее время в 2016 году.


Приближается время, когда, следуя предписанию Европейского парламента и Совета, на европейском континенте переведут часы на летнее время. В очередной раз это случится в ближайшие выходные — в последнее воскресенье марта. Жители многих европейских стран переведут стрелки на час вперед в ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье, 28 марта, в 02.00. Таким образом летнее время традиционно сдвинется вперед относительно времени, по которому живет каждый пояс.

Перевод времени в Европе 2016




Переход на летнее время в Европе обосновывают экономической целесообразностью — многие эксперты считают, что эта процедура экономит электроэнергию на освещение в связи с тем, что световой день становится долгим.

Отметим, что на континенте часы переводят во всех странах за исключением Исландии, России и Белоруссии, однако во многих государствах, например, в Германии и Латвии, народ не прекращает каждый раз бурно обсуждать этот вопрос.


Многие наши читатели до сих пор спрашивают, когда переведут часы в 2016 году на летнее время в России. Отвечаем, в ночь на 26 октября 2014 года в России перевели часы на зимнее время в последний раз, и, по крайней мере, в ближайшем будущем обещали больше стрелки часов не трогать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК